В колледже Сервиса и туризма прошла патриотическая акция «Посылка бойцу», направленная на поднятие духа и эмоциональную поддержку военнослужащих, которые несут свою службу на территории проведения СВО.
Общими усилиями студентов, родителей, преподавателей колледжа были собраны и подготовлены к отправке:
1.Носки теплые – 150 пар
2. Новогодние подарки – 45 шт.
3. Консервы- 140 шт.
4. Гречка – 35 кг.
5. Рис – 35 кг.
6. Макароны - 60 упак.
7. Сгущенка – 20 шт.
8. Бинты- 75 шт.
9. Градусники эл.- 70 шт.
10. Медикаменты - 300 упак.
11. Сладости- 10 кг.
Студенты специальности «Поварское и кондитерское дело» под руководством Козловой И.Г., выпекли более сотни сладких пряников, обучающиеся других специальностей, нарисовали открытки и написали письма, наполненные тёплыми словами признательности и глубокой благодарности за мужество и героизм, с пожеланиями вернуться к своим семьям живыми, здоровыми и обязательно с победой.
Собранная гуманитарная помощь была передана в АНО «Сети для СВОих» и в ближайшее время будет отправлена в зону СВО.
В единстве с армией – сила нашего народа. Сбор гуманитарной помощи сплачивает людей здесь, вдали от зоны специальной военной операции. Так было и во время Великой Отечественной войны. Так происходит и сегодня. Все это делается для того, чтобы нашим защитникам стало чуть теплее от нашей заботы. Пусть они знают, что их ценят, поддерживают, любят и ждут!