27 марта отмечается День театра! Этот день был учрежден Международным театральным институтом в 1961 году и с тех пор стал важным событием для всех, кто, так или иначе, связан с театральной деятельностью.
Студенты нашего колледжа - большие ценители этого вида искусства. С февраля наши ребята совместно с сотрудниками колледжа активно посещают спектакли Калининградского областного драматического театра. Каждый раз это становится настоящим событием, предвосхищающим яркие эмоции и глубокие впечатления. Мы понимаем, что театр — это не просто искусство, но особая форма общения, которая позволяет нам задуматься о важных аспектах жизни, культуре и человеческих отношениях.
26 марта, в преддверии Всемирного дня театра, не стал исключением. Мы посетили спектакль "Старший сын". Комедия А.В. Вампилова повествует о семье Сарафановых и о том, как случайное недоразумение может изменить всё. Режиссёр Евгений Маленчев воссоздал на сцене быт и атмосферу советского времени, сложные, но нерушимые семейные узы. Роли весельчаков Бусыгина и Сильвы исполнили артисты Павел Самоловов и Данила Зенков, непростой характер Васеньки передал Владислав Глухов, а серьезность и ответственность Нины - Елизавета Кудрявцева. И, конечно, роль любящего отца семейства - Андрея Григорьевича Сарафанова воплотил на сцене Заслуженный артист Республики Марий Эл - Александр Егоров.
Обучающиеся остались под впечатлением от спектакля, выходя из театра с улыбками на лице.