ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

a

25
апреля
2022

21-22 апреля 2022 года прошли соревнования по Многоборью ГТО среди команд студентов профессионального образования в рамках программы Молодежных игр

Среди 7 команд-участниц наша сборная, набрав 4734 очка заняла ПЕРВОЕ место. Разрыв от команды, занявшей вторую строчку в итоговой таблице, составил 354 очка!

Юноши и девушки соревновались в плавании вольным стилем на дистанции 50 метров, беге на 100 метров, прыжках в длину с места, подтягиваниях (отжиманиях), поднимании туловища за 1 минуту, тесте на гибкость. Показав высокие результаты, в личном первенстве наши ребята также заняли призовые места.

18
апреля
2022

Соревнования по плаванию – одно из самых удивительных на свете зрелищ. Захватывает дух, когда наблюдаешь за уверенными, сильными движениями пловцов. Не зря плавание многие называют самым красивым видом спорта.

Мое мнение такое, что у любого начинания должна быть хоть какая-нибудь цель. Тренируясь, мы приближаем себя к некой запланированной точке, т.е. к тому, ради чего мы пришли выполнять эту порой нелегкую работу. Мы учимся, совершенствуемся, тренируем свой организм для того, чтобы достигнуть запланированного результата. И вот когда это свершилось, мы видим, что можем сделать гораздо лучше, больше, быстрее. Затем мы поднимаем планку выше и идем дальше, к новой цели. К новой победе над соперниками, а главное над собой.

Внутриколледжные соревнования это отличный стимул приобщиться к здоровому образу жизни!

15
апреля
2022

14.04.2022 года в ПОУ «КОСТШ ДОСААФ России» прошли соревнования по пулевой стрельбе среди средних профессиональных учебных заведений по программе Молодежных игр.

Соревнования проводились с целью популяризации и дальнейшего развития пулевой стрельбы из пневматического оружия, повышения мастерства участников соревнований, пропаганды здорового образа жизни, выявление сильнейших команд и стрелков среди колледжей.

Перед началом соревнований судьи напомнили стрелкам о технике безопасности при стрельбе.

Все участники выполняли упражнение – стрельба из пневматической винтовки из положения сидя. В соревнованиях приняли участие десять сборных команд СПО Калининградской области.

13
апреля
2022

11-13 апреля в рамках Молодёжных игр прошли соревнования по мини-футболу.

За звание лучших футболистов боролись сборные команды десяти средних профессиональных учебных заведений Калининградской области.     Согласно проведенной жеребьевке, команды были поделены на три подгруппы.  Наши ребята провели в своей подгруппе три игры. В первый день соревнований выиграли у сборной Педагогического Колледжа (г. Черняховск) со счётом 7:3, а затем одержали победу над командой Колледжа Предпринимательства 10:1. Во второй день наши футболисты встречались с командой КСиПТ (г. Полесск) и одержали уверенную победу со счётом 9:0.

8
апреля
2022

08 апреля на стадионе «Трудовые Резервы» в рамках подготовки к Молодежным играм по Многоборью ГТО прошли соревнования по ОФП.

Юноши и девушки соревновались в прыжках в длину с места, в беге на 100 метров.  Тестировали подтягивания на высокой перекладине (юноши) и отжимания из упора лёжа (девушки).

Участники соревнований показали высокие результаты во всех видах программы.

21
февраля
2022

21 февраля 2022 года прошли состязания самых выносливых, ловких и сильных девушек Колледжа сервиса и туризма! Невероятная энергетика и атмосфера сделали эту встречу незабываемой!

В этом году более 60 девушек боролись за призовые места. Соревнования были очень азартными, а участницы продемонстрировали свои лучшие качества: замечательную физическую подготовку, силу духа, командную сплоченность и волю к победе.

18
февраля
2022

18 февраля в рамках отбора в сборную команду по Многоборью ГТО (Молодёжные игры) на спортивной базе колледжа прошло ежегодное спортивное мероприятие «А ну-ка, парни!»

Самые спортивные юноши соревновались в упражнениях на силу, ловкость, быстроту и гибкость. Так же парни участвовали в сборке и разборке автомата Калашникова, в перетягивании каната.

В результате 1 место, набрав 2829 очков, заняла команда «Янтарные барсы» (преподаватель Алукриева Э.Л.). С разрывом в 388 очков на втором месте команда №3 (преподаватель Позднякова О.О.). Третье призовое место заняла команда №2 (преподаватель Шевель М.С.) (2294 очка).

24
января
2022

21 и 22 января 2022 года на базе тира ДОСААФ прошли внутриколледжные соревнования по пулевой стрельбе. В соревнованиях приняли участие 21 юноша и 15 девушек. В ходе проведения соревнований соблюдались все предписания Роспотребнадзора.

По итогам соревнований среди девушек почетное первое место заняла Спиридович Александра ОП20-1. На втором месте Поплавская Елизавета ПБ18-1. На третьем Александрова Полина ПБ20-11. Среди юношей лучшим стал Семидетный Алексей ПБ19-1. Второе место занял Щеглов Александр СТ19-1. На третьем месте Каверин Тимур ПБ20-11.

Искренне поздравляем победителей с очередной победой!!!