Корпус №1 Отделение сервиса и туризма.

Расположен по адресу: Ленинский проспект, 42б.  На отделении сервиса и туризма обучаются по специальностям:  Туризм,  Организация обслуживания в общественном питании. Также в этом корпусе расположена администрация колледжа, в летний период осуществляется работа приемной комиссии.                                         

Корпус №2  Отделение сервисно-бытового обслуживания

Расположен по адресу: ул. Спортивная, д. 6. В его стенах студенты и обучающиеся могут получить следующие профессии и специальности: Парикмахерское искусство, Гостиничный сервис, парикмахер.                                                                                                                                                                     

Корпус №3 Техническое отделение, Технологическое отделение.

Расположен по адресу: Литовский вал,  27а. В этом корпусе проходит обучение по специальностям и профессиям: Конструирование и моделирование швейных изделий, Технология продукции общественного питания, Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий, Пожарная безопасность, Повар, кондитер, Мастер отделочных, строительных работ.

24 - 11 - 2017

ЕГЭ 2017

Многие молодые люди , обучающиеся в профессиональных образовательных организациях,  планируют сдавать единый государственный экзамен для поступления в высшие учебные заведения и хотят выяснить все организационные моменты.

В первую очередь  студентов колледжей и техникумов можно разделить на две  группы:

Первая группа- студенты, поступившие на базе 11 классов, т.е. освоившие образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющие аттестат о получении среднего общего образования. В терминологии ЕГЭ этих студентов называют выпускниками прошлых лет, сокращенно ВПЛ, и регистрация их заявлений осуществляется в муниципальных органах  управления образованием или  Региональном центре обработки информации.

Сведения о Региональном центре обработки информации и муниципальных пунктах приема заявлений от выпускников прошлых лет на прохождение  государственной итоговой аттестации 

         

Муниципальное образование

Муниципальный пункт приёма заявлений (МППЗ)

Адрес (МППЗ)

Режим работы

Ответственное лицо

Городской округ "Город Калининград"

 

 

Калининградский областной институт развития образования, региональный центр обработки информации

г. Калининград,

ул. П. Половца, 2,

65-63-36

 

по рабочим дням с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00

Дуюнова Надежда Николаевна, начальник регионального центра обработки информации

Комитет по образованию администрации муниципального образования «Городской округ «Город Калининград»

236022, Калининградская область, г. Калининград, ул. Чайковского, 50/52,

каб. № 306,

92-40-48

вторник, пятница с 9.00 до 13.00, с 14.00 до18.00

Алексейчук Юлия Яновна, консультант отдела школьного и дополнительного образования управления общего образования

Багратионовский муниципальный район

Управление образования администрации муниципального образования «Багратионовский муниципальный район»

г. Багратионовск,

ул. Пограничная, 57, каб. 42,

8-401-56-3-30-11

по рабочим дням с 9.00 до 13.00, с 14 до 18.00

Сергеева Татьяна Валентиновна, начальник отдела модернизации образования

Балтийский муниципальный район

Управление образования администрации муниципального образования «Балтийский муниципальный район»

238520, Калининградская область, г. Балтийск,

пр. Ленина, д. 6,

каб. 17,

840145-3-76-98

по рабочим дням с 9:00 до 12:00,

с 13:00 до 17:00

Солдатова Ирина Николаевна, заместитель начальника управления образования администрации муниципального образования «Балтийский муниципальный район»

Гвардейский городской округ

Управление образования и дошкольного воспитания администрации муниципального образования «Гвардейский городской округ»

г. Гвардейск, ул. Калининградская, 14,

84015930056

по рабочим дням с 14.00 до 17.00

Москвина Антонина Петровна, начальник отела общего, дошкольного и дополнительного образования

Гурьевский городской округ

Управление образования администрации муниципального образования «Гурьевский городской округ»

г.  Гурьевск,

 ул. Ленина, 7, каб. 1,

74-12-73

по рабочим дням с 8.00 до 13.00; с 14.00 до 17.00

Хейфец Вера Анатольевна, начальник отдела общего и 
дополнительного образования

Гусевский городской округ

Управление образования администрации муниципального образования «Гусевский городской округ»

г. Гусев,

ул. Ульяновых, 8 кабинет № 304,

8-401-43-3-60-36

по вторникам и четвергам с 16.00 для 18.00

Аставина Вера Николаевна, ведущий специалист управления образования

Зеленоградский городской округ

Управление образования администрации муниципального образования «Зеленоградский городской округ»

г. Зеленоградск, ул. Ленина, 1

8(40150)3-14-32

по рабочим дням с 9.00 13.00 и с 14.00 до 18.00

Ганюхина Лидия Васильевна, начальник отдела общего и дошкольного образования

Краснознаменский городской округ

Отдел образования администрации муниципального образования «Краснознаменский городской округ»

г. Краснознаменск,

ул. Калининградская, 56, кабинет 6

8(40164)2 27 62

по рабочим дням с 8.30 до 17.30

Ключникова Татьяна Семеновна, начальник отдела образования

Ладушкинский городской округ

Отдел образования, культуры, спорта и делам молодежи администрации муниципального образования «Ладушкинский городской округ»

238460, Багратионовский район, г.Ладушкин, ул.Победы, 23

 по рабочим дням с 8.00 до 17.00

Беспятова Людмила Анатольевна, начальник отдела образования, культуры, спорта и делам молодежи

Мамоновский городской округ

Отдел образования и культуры администрации муниципального образования «Мамоновский городской округ»

238450,

Калининградская область г. Мамоново,

ул. Советская д. 2

каб. 211

8-(401)56-40-928

по рабочим дням с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00

Лаптева Татьяна Николаевна, начальник отдела образования и культуры

Неманский муниципальный район

Отдел образования администрации муниципального образования «Неманский муниципальный район»

238710,

г. Неман, ул. Победы д. 32, кабинет №8

8(40162)2-01-69

по рабочим дням с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00

Нилова Ирина Сергеевна-главный специалист отдела образования

Нестеровский район

Управление образования администрации муниципального образования «Нестеровский район»

238010,

Калининградская область

г. Нестеров

ул. Черняховского, 14

8 (40144) 2-20-53

по рабочим дням с 9.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00

Корюгина Юлия Александровна, инспектор-методист управления образования

 

Озерский городской округ

 

Отдел образования администрации МО «Озерский городской округ»

238120, г. Озерск, ул. Московская, д.1

8(40142)3-23-49

по рабочим дням с 9.00до 13.00, с 14.00 до 18.00

Старкова Оксана Владимировна, ведущий специалист по учебной деятельности

Пионерский городской округ

Отдел по образованию, культуре, спорту, здравоохранению и молодежной политике администрации муниципального образования «Пионерский городской округ»

238590, Калининградская область,

г. Пионерский, ул. Флотская, 2

8-(401- 55)-2-59-14

по рабочим дням с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00

Незер Ольга Александровна, главный специалист отдела

 

Полесский муниципальный район

Отдел по делам образования, молодёжи и спорта администрации муниципального образования «Полесский муниципальный район»

238630, Калининградская область, г. Полесск,

ул. Калининградская, д.38

8-40158-300-31

Среда, пятница

с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00

 

Григорьева Татьяна Михайловна, зам. начальника отдела образования

Правдинский городской округ

Управление образования и воспитания молодёжи, охраны прав детства администрации муниципального образования «Правдинский городской округ»

г. Правдинск, пл. 50-летия Победы 1, каб. 44

(840157) 21886

по рабочим дням с 8.30 до13.00

с 14.00 до17.30

Клещицкая Татьяна Евгеньевна, заместитель начальника управления образования

Светловский городской округ

МБУ «Методический кабинет (Центр) в системе дополнительного педагогического образования»

г. Светлый, Калининградской области, ул. Советская, д. 11

8 (40152) 3 49 87

по вторникам и пятницам с 14.00 до 17.00

Кабак Виктория Вячеславовна, заведующая МУ «Методический кабинет»

Светлогорский

район

 

 

Отдел образования администрации муниципального образования «Светлогорский район»

238560, Калининградская обл.,

г. Светлогорск,

Калининградский пр-т., 77-а

8-40153-3-33-27

с 14.00 – 18.00,

ежедневно с понедельника по пятницу

Степаненкова Ольга Петровна, ведущий специалист отдела образования

Славский городской округ

Отдел образования администрации муниципального образования «Славский городской округ»

г. Славск, ул. Советская, 26

8(40163)3-17-47

по вторникам и пятницам с 10.00 до 16.00

Прокопьева Лариса Александровна, специалист отдела образования

Советский городской округ

Управление образования администрации муниципального образования "Советский городской округ"

Калининградская обл.,

г. Советск,

ул. Театральная, д. 3 каб. 225

8(40161)40054

по рабочим дням с 14.00 до 17.00

Комарова Татьяна Станиславовна, главный специалист управления образования

Черняховский городской округ

Управление образования и охраны детства

муниципального образования «Черняховский  городской округ»

г. Черняховск, ул. Калинина, 7, кабинет 6

8(40141)3-24-38

по рабочим дням с 9.00до 13.00, с 14.00 до 18.00

Алексеева Татьяна Михайловна, консультант управления образования и охраны детства

Янтарный городской округ

отдел образования, культуры, туризма и спорта администрации муниципального образования «Янтарный городской округ»»

п. Янтарный, ул. Советская, д.76, каб.22

8-401-53-3-81-05

по рабочим дням с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00

Зинчук Алла Васильевна, главный специалист отдела образования, культуры, туризма и спорта

         

Вторая группа- студенты, поступившие на базе 9 классов и имеющие аттестат об основном общем образовании. Заявления на участие в ЕГЭ у таких студентов принимают в  образовательных организациях, которые имеют свидетельство о государственной аккредитации по образовательной программе среднего общего образования. 

В случае если Вы обучаетесь в колледже который  не имеет свидетельства о государственной аккредитации по образовательной программе среднего общего образования, Вы можете  поступить в образовательную организацию, которая имеет право выдавать аттестаты об общем среднем образовании и пройти в ней ГИА в порядке, предусмотренном частью 3 статьи 34 Федерального закона и пунктом 10 Порядка проведения ГИА, а именно экстерном. 

Согласно п.9 приказа Минобрнауки РФ от 26.12.2013г. №1400. К государственной итоговой аттестации допускаются обучающиеся в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования не ниже удовлетворительных). 

Таким образом обучающиеся по программам подготовки специалистов среднего звена могут участвовать  в государственной итоговой аттестации начиная со второго курса обучения, а обучающиеся по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих с третьего курса обучения.

Если вы студент ССУЗа, в полном объеме выполнили учебный план по образовательной программе среднего общего образования, уверены в  своих силах и твердо решили пройти Государственную итоговую аттестацию, то Вам сначала требуется собрать пакет документов, а именно:

Копии паспорта и СНИЛС можно сделать в любой организации, предоставляющей услуги копирования. Академическую справку, справку с места учебы, ходатайство и заверенную копию аттестата нужно получить в организации в которой Вы обучаетесь. Заявление на принятие в ГАУ КО ПОО КСТ, заявление на участие в итоговом сочинении,  заявление с выбором дисциплин и согласие на обработку персональных данных можно скачать на нашем сайте и заполнить дома. После того как пакет документов готов, Вам необходимо подъехать к нам в колледж по адресу: г. Калининград, Литовский вал, 27А, каб.№8. 

Первое испытание которое придется пройти - получение допуска к государственной итоговой аттестации. Испытание проходит в форме сочинения, а для лиц с ограниченными возможностями здоровья в форме изложения. По желанию итоговое сочинение могут писать и выпускники прошлых лет, чтобы представить его результаты в вузы. 

В 2016-2017 учебном году установлены следующие сроки подачи документов: 

Если Вы предоставили документы до 22 ноября 2016 года (включительно), то итоговое сочинение будет проходить 07 декабря 2016 года. 

Если Вы предоставили документы в период с 23 ноября 2016 года по 17 января 2017 года (включительно), то итоговое сочинение будет проходить 01 февраля 2017 года. Также, если  за итоговое сочинение 07 декабря 2016 года Вы получили оценку "неудовлетворительно", или отсутствовали по уважительной причине (с предоставлением подтверждающих документов), то 01 февраля 2017 годы Вы также можете повторно написать итоговое сочинение. 

Если Вы предоставили документы в период с 18 января 2017 года по 31 января 2017 года (включительно), то итоговое сочинение будет проходить 03 мая 2017 года. Также если  за итоговое сочинение 01 февраля 2017 года Вы получили оценку "неудовлетворительно", или отсутствовали по уважительной причине (с предоставлением подтверждающих документов), то 03 мая 2017 года Вы также можете еще раз написать итоговое сочинение. 

Сроки подачи документов, получения допуска и сдачи экзаменов

 

 

 

Сроки подачи документов

Дата проведения итогового сочинения

Период сдачи экзаменов

С 15.11.2016 г. по 22.11.2016 г.

07.12.2016 г.

Основной этап (с 26 мая по 01 июля 2017 г.)

С 23.11.2016 г. по 17.01.2017 г.

01.02.2017 г.

Основной этап (с 26 мая по 01 июля 2017 г.)

С 18.01.2017 г. по 31.01.2017 г.

03.05.2017 г.

Основной этап (с 26 мая по 01 июля 2017 г.)

с 01. 02 2017 г. документы не принимаются!

 

Обращаем внимание, что  01 февраля 2017 года наш колледж заканчивает прием документов на сдачу ЕГЭ, а также прекращает прием заявлений с выбором дисциплин. 

Желаем всем участникам успехов в сдаче экзаменов! 

Подробная информация на Официальном сайте по проведению ЕГЭ в Калининграде.

Последние новости
Поиск
Контактная информация

Адрес: 236039, Калининград,
Ленинский пр-т, 42б

Тел.:
(4012) 64-35-67

Факс.: 
(4012) 64-35-67

e-mail: 
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

График работы:

понедельник-четверг

с 9:00 до 18:00

пятница

с 9:00 до 17:00

вых.: субб., воскр.

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.